Инструменты для PDF-файлов: Объединение файлов PDF в один, Как разделить PDF-файл на страницы

Для работы с PDF-файлами нужно специальное ПО. Без дополнительных программ с помощью браузера можно открыть, сохранить и разделить PDF-файл на части. Однако у обычного пользователя нередко возникает потребность объединить в один несколько файлов в формате PDF, полученных при сканировании многостраничного документа.

Соответствующие программы, подавляющее большинство из которых платные, требуют установки на компьютер. Если вам такой софт не нужен постоянно, удобнее воспользоваться онлайн-сервисом в браузере. В этой статье в качестве примера приведем несколько конвертеров, которыми, с определенными ограничениями, можно пользоваться даже без регистрации на сайтах:

Объединение файлов PDF в один

  1. Перейдите по одной из ссылок в конвертер и нажмите Объединить PDF.
    • Примечание. Скриншоты сделаны на Soda PDF. Регистрация на сайте при использовании бесплатных инструментов не требуется. Ограничения могут быть по размеру загружаемых файлов и использованию сервиса ежедневно.
  2. Файлы, которые необходимо объединить, перенесите в окно загрузки или откройте их в вашем аккаунте в хранилищах Google Drive или Dropbox.
  3. Документы можно сортировать, перетаскивая их мышкой, добавлять или удалять уже загруженные. Затем нажмите кнопку Объединение файлов.
  4. Общий файл готов через несколько секунд и его можно получить по электронной почте. Или просто загрузить на компьютер, тогда не нужно будет сообщать свой адрес. Для скачивания нажмите кнопку Просмотр и загрузка в браузере.
  5. Конвертер использует новый формат и при открытии может появиться следующее сообщение. Если с файлом возникли проблемы, придется обновить программное обеспечение. Или же выберите открыть файл с помощью браузера, например, Google Chrom.

Как разделить PDF-файл на страницы

  1. Перейдите в Разделить PDF и поместите файл в окно загрузки.
  2. Введите в строку номера страниц, которые нужно сделать отдельными файлами, и нажмите Разделить.
  3. Через несколько секунд для скачивания будет готов архив в формате ZIP.

Для разделения PDF можно использовать браузер (например Google Chrome), если вам привычнее пользоваться этим сервисом. Подробно рассказано здесь.

Заключение

На описанных сервисах можно преобразовывать документы в другие форматы из PDF, или в PDF, защитить файл или снять пароль, редактировать текст. Однако для некоторых из перечисленных функций потребуется завести там платный аккаунт.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий