Как открыть Панель управления Windows: Кнопка Пуск, Строка поиска, Окно выполнить, Создание ярлыка на рабочем столе

Панель управления позволяет пользователю настраивать параметры системы, проверять состояние компьютера, удалять лишние программы и содержит много других полезных разделов. Однако ее поиск иногда может вызывать определенные трудности: все зависит от настроек по умолчанию или версии операционной системы.

Кнопка Пуск

  1. Кнопка обычно находится в левом нижнем углу экрана, но может быть закреплена вверху или сбоку.
  2. Нажмите Пуск левой кнопкой мыши. Возможно, ваше меню выглядит так и  строка Панель управления находится в правой колонке.
  3. Однако вы можете увидеть совершенно другую картину. По умолчанию на начальном экране нужной панели нет, если только пользователь не настроил ее специально, как здесь.
  4. Нажмите Пуск правой кнопкой мыши, панель может оказаться и там.
  5. Такое же контекстное меню открывается горячими клавишами Win + X, где Win — это клавиша на клавиатуре со значком как у Пуска на экране компьютера. Нажмите одновременно эту кнопку и X (или Ч, комбинация срабатывает и на русской раскладке).

Строка поиска

  1. Значок поиска может быть закреплен на вашей панели задач. Кликните по нему, чтобы открыть строку.
  2.  Если же значка нет, откройте поисковую строку через меню Пуск.
  3. Кликните по строке, чтобы поставить туда курсор и начните вводить Панель… Скорее всего в результатах поиска появится то, что вы ищете, уже после двух набранных букв в таком виде или в таком.

Окно выполнить

  1. Окошко команды открывается горячими клавишами Win + R.
  2. В строку Открыть введите control, затем нажмите ОК.

Создание ярлыка на рабочем столе

Если приходится открывать Панель управления часто, удобно будет иметь такую папку на рабочем столе. Можно даже не выполнять все описанные в этой статье действия, а сразу создать ярлык.

  1. Кликните правой кнопкой мыши по свободному месту на рабочем столе. Подведите курсор к строке Создать, затем нажмите на Ярлык.
  2. На столе появится значок будущего ярлыка и диалоговое окно. Введите control и Далее.
  3. Имя можно задать любое, или оставить то, что предлагает система. Нажмите Готово.
  4. Клик по значку правой кнопкой мыши откроет контекстное меню. Ярлык можно переименовать, а также закрепить в Пуск или на панели задач.

Видео

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Добавить комментарий