Принтер не печатает: Как убрать печать в файл, Вместо печати предлагается сохранение результата печати

Функция Печать в файл сохраняет документ в формате prn, чтобы в дальнейшем его можно было распечатать на другом устройстве. Например, более профессиональном оборудовании с языком PS, которое должно быть подключено к компьютеру исключительно через порт LPT. В этом случае новому файлу нужно дать имя и нажать ОК. По умолчанию сохранение скорее всего пойдет в папке Документы.

Как убрать печать в файл

  1. Нажмите Отмена и снова откройте настройки печати. Нажмите на строку с принтером и посмотрите на последнюю строчку выпадающего меню. Если там стоит галочка в строке Печать в файл, просто снимите ее.
  2. Если маркера в этой строке нет, откройте Панель управления и перейдите в Просмотр устройств и принтеров.
  3. Если ваш реальный принтер, использующийся по умолчанию, не помечен зеленым как обычно, значит он действительно настроен для печати в файл.
  4. Откройте Свойства принтера (для вызова этого меню нужно кликнуть по значку вашей модели принтера правой кнопкой мыши).
  5.  Выберите вкладку Порты. Для вашего принтера назначен порт Печать в файл. Поставьте маркер в строку с портом USB, если таково ваше соединение, или сетевым, как на этом рисунке и нажмите ОК.

Вместо печати предлагается сохранение результата печати

  1. Если система предлагает сохранить PDF-документ, или OpenXPS, проверьте назначенный принтер. Скорее всего вы случайно кликнули этот значок и нужно просто выбрать в выпадающем меню нужную модель.
  2. Если же этот Print to PDF помечен зеленым, то есть назначен по умолчанию, выбирать принтер придется при каждой отправке на печать.
  3. Зайдите в Устройства и принтеры, кликните по значку реального, а не виртуального принтера правой кнопкой мыши и поставьте маркер в строке Использовать по умолчанию.
Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Комментарии:
  1. огромное спасибо, думал свихнусь от этого «печать в файл»!!!

Добавить комментарий